Вернулась ставка по ипотеке 0.1%! Успей Воспользоваться!
Узнать подробнее

Юриспруденция

Советы при составлении договора купли-продажи
12.09.2017 Советы при составлении договора купли-продажи
Рынок недвижимости всегда пребывает в оживлённом состоянии – кто-то продаёт объекты, другие покупают. Любая сделка должна быть правильно оформлена, чего сложно добиться из-за правовой неграмотности или недостаточной осведомлённости. Зная, как заполнить договор купли-продажи, вы избежите многих неприятностей.
Оформление и отказ от страховки квартиры
08.09.2017 Оформление и отказ от страховки квартиры
Купив квартиру своей мечты, человек сразу же задумывается о безопасности помещения. Чтобы максимально защитить приобретение, нужна страховка. Только следует провести предварительный мониторинг компаний, узнать обо всех подводных камнях и особенностях процесса. Тогда вопрос, где застраховать квартиру, не застанет вас врасплох.
Как застраховать загородный дом
22.06.2017 Как застраховать загородный дом

В последние годы все больше людей желает обезопасить себя в случае пожара в частном загородном доме Оформление страховки — мера, которая рекомендуется каждому обладателю такой недвижимости. Даже если ваше жилище пострадает в результате серьезного бедствия, есть возможность покрыть расходы на его восстановление. Если не знаете, как застраховать загородный дом, стоит разобраться в этих нюансах.

Инвестиции в жильё: о чём следует помнить
19.06.2017 Инвестиции в жильё: о чём следует помнить

Одним из способов сохранить и преумножить капитал является инвестиции в недвижимость. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию цены, на жилье достигли своего дна в середине 16 года. В 2017 наблюдается стабильность. Стоимость квадратного метра в новострое остаётся на низком уровне благодаря большому предложению.

Что нужно знать при покупке квартиры
07.05.2017 Что нужно знать при покупке квартиры

Что нужно знать при покупке квартиры – вот вопрос, который мучает всех тех, кто загорелся идей приобрести собственное жильё. Однако в такой ситуации следует откинуть амбиции, быть сосредоточенным и ответственным, стараться продумывать всё до мелочей, чтобы не возникло никаких инцидентов. Перед каждым открывается выбор: покупка квартиры в новостройке или на вторичном рынке.

Правильное страхование жилья
05.05.2017 Правильное страхование жилья

Страховка квартиры по ипотеке требуется банками, которые выдают кредит на приобретение жилья. Такое условие выдвигается, поскольку заём погашается в течение длительного срока, и организации нужны гарантии возвращения долга, невзирая на утрату или повреждение залогового имущества. Страховка квартиры является обязательным условием, способствующим получению нового жилья без риска.

Как сохранить свою землю
03.05.2017 Как сохранить свою землю

Текущий год принес множество нововведений в различных отраслях народного хозяйства. Изменения коснулись и закона N 218-ФЗ о регистрации недвижимости. По новым порядкам лица, которые внесли в кадастровый реестр свои земельные участки более пяти лет назад, и после этого не зарегистрировали их в «Едином государственном реестре прав» могут лишиться своего имущества.

Изменения в законе о деловом строительстве, кому это выгодно?
11.04.2017 Изменения в законе о деловом строительстве, кому это выгодно?

В 2017 году застройщики встретились с многочисленными изменениями в законодательстве. Касаются они долевого строительства. Изначально правки вводились с благородной целью – обезопасить дольщиков от обмана. Попутно снижается вероятность появления долгостроев и недостроев