Вернулась ставка по ипотеке 0.1%! Успей Воспользоваться!
Узнать подробнее

Актуальные новости

Недвижимость в новостройках Ростова-на-Дону
19.03.2018 Что будет с недвижимостью в новостройках: главная новость стройиндустрии этого года.
Российские чиновники в стремлении защитить дольщиков решили перекрыть кислород застройщикам. Изменения в законопроект о долевом строительстве постепенно вступают в силу. Как это скажется на рынке недвижимости?
Застройщик «ВКБ-Новостройки»
07.03.2018 Застройщик «ВКБ-Новостройки» в Ростове-на-Дону активно застраивает современный микрорайон
Объединение строительных компаний «ВКБ-Новостройки» ведет успешную девелоперскую деятельность в южных регионах России на протяжении 10 лет. Особенность сданных в эксплуатацию объектов – чистовая отделка всех квартир.
Новостройки от застройщика эконом-класса
06.03.2018 Недорогие квартиры в новостройках существуют
Считаете, что доступное жилье – это нечто неприглядное и непрезентабельное? Уверены, что недорогие квартиры бывают только в старых домах без ремонта? Срочно отказывайтесь от убеждений, поскольку отличный вариант приличного бюджетного жилья найден!
Многодетные семьи получают несоответствующие их статусу земельные участки
19.09.2017 Многодетные семьи получают несоответствующие их статусу земельные участки
Довольно много ростовских семей после получения земельных наделов не слишком спешат их обустраивать и заниматься строительством собственного жилья. На самом деле этой неприятной статистике есть логичное объяснение.
Налог на имущество физлиц 2017 в Ростове-на-Дону
19.09.2017 Налог на имущество физлиц 2017 в Ростове-на-Дону
Жителей Ростова-на-Дону в некоторой степени можно считать настоящими везунчиками. Это обусловлено тем, что в текущем году налог на имущество для них пока ещё рассчитывается по старым нормам. На практике это означает, что за любые объекты недвижимости гражданское население будет уплачивать налог по инвентаризационной, а не по кадастровой стоимости. А это, как известно, гораздо дешевле. Обновлённые правила тем временем уже официально вступили в силу в 72 российских регионах, но ростовчан они пока не коснулись.
«Капитальный кошмар»
20.07.2017 «Капитальный кошмар»
Весной 2017 года в Ростовской области общественная группа специальных инспекторов организовала мониторинг жилых зданий, где ранее проводился капремонт. И на каждом объекте активисты нашли недочёты, которые необходимо исправить в срочном порядке.
«Народный контроль» «Вестей»: ремонтировать дом власти предлагают жильцам за свой счёт
14.07.2017 «Народный контроль» «Вестей»: ремонтировать дом власти предлагают жильцам за свой счёт
Группа людей, а именно — 26 жителей Ростова-на-Дону, живёт в ужасных условиях. Взрослым и детям приходится терпеть вечные проблемы в одном из старых домов.
Кому придётся искать 13 млрд рублей на горячее водоснабжение?
12.06.2017 Кому придётся искать 13 млрд рублей на горячее водоснабжение?

Согласно требованиям федерального законодательства, до 2022 года жители Ростова и области должны перейти на новую систему подачи горячей воды (НСПГВ). На 2017 год только два многоквартирных дома смоли оценить нововведения. За последующие 5 лет подобному примеру должны последовать ещё 110.

Ростовская недвижимость испытала натиск с юга
08.06.2017 Ростовская недвижимость испытала натиск с юга

Эксперты рынка недвижимости отмечают стремительное снижение стоимости вторичного жилья в Ростове-на-Дону. С чем связана эта тенденция и как обстоят дела с этим вопросом в соседнем Краснодаре? Давайте разберёмся.

Какие районы стали лидерами по количеству элитного жилья
31.05.2017 Какие районы стали лидерами по количеству элитного жилья

Детальный анализ рынка недвижимости показал, что максимальное количество построек премиум-класса расположено в Северном и Южном административных округах. В одном из изданий «Стройгазеты» была опубликована информация, что именно в этих районах зафиксировано максимальное количество элитных жилых домов.


Записи блога 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец