Вернулась ставка по ипотеке 0.1%! Успей Воспользоваться!
Узнать подробнее

Новостройки по теме

18.04.2017

Более ста миллионов квадратных метров нового жилья для обеспечения нужд граждан

На сегодняшний день спрос в России на новострой не теряет своей актуальности. И как заявил Михаил Мень, который является министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства с 2013 года, на данный момент около 113,5 миллиона кв. метров жилой недвижимости находится в процессе строительства. Именно этот объём должен удовлетворить текущую потребность в новом жилье.

С его слов стало понятно, что в грядущем будущем планируется сдать более четырнадцати тысяч жилых домов, над возведением которых работает пять с половиной тысяч компаний-застройщиков. Большая часть новостроек перейдет вправо собственности по договорам долевого участия, остальные будут реализованы на обычных условиях.

Новостройки в городе Ростов

Покупка жилья по ДДУ с каждым годом становится все популярнее. Так, в прошлом отчетном году показатель количества заключенных договоров превысил цифры предыдущего периода на 3,3%.

Особое внимание министр акцентировал на вопросах, которые освещают тему привлечения средств граждан для возведения новых построек. И отметил, что с начала этого года в силу вступили новые правила для фирм-подрядчиков, которые осуществляют застройку. Они заключаются в том, что строительные фирмы должны предоставлять максимально полную информацию о себе и проводимых работах.



Возврат к списку