Вернулась ставка по ипотеке 0.1%! Успей Воспользоваться!
Узнать подробнее

Новостройки по теме

27.05.2017

Самые дорогие квартиры в России

Недавний анализ рынка недвижимости показал, что ТОП самых дорогих квартир в России возглавляют элитные квадратные метры, расположенные именно в столице. По мнению аналитиков, чуть дешевле оказалась жилплощадь премиум-класса в Питере, а тройку лидеров замкнуло Подмосковье. Также был отмечен ряд городов, в которых располагаются шикарные квартиры. Их стоимость, по меркам простых жителей, является «космической».

Цена современной роскоши по-московски

Новостройки купить в Ростове на Дону

Не зря говорят, что спрос порождает предложение. Действительно, желание жить в комфортных условиях заставляет людей тратить огромные суммы на покупку жилья. Так, самая дорогая квартира в России находится в жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской». Трёхуровневый пентхаус расположен на самом верху современной высотки. Само здание представляет собой оригинальную башню. Особенностью новостройки является динамический разворот, который даёт поразительный эффект. Для реализации данного проекта использовали только натуральные и высококачественные материалы.

Самая дорогая квартира в России занимает две тысячи квадратных метров и оснащена бассейном, десятками комнат, а также индивидуальным лифтом. Прекрасный панорамный вид, который открывается с многочисленных окон этого пентхауса, удивляет своим великолепием самых взыскательных людей.

Второе почётное место заняла ещё одна квартира-«москвичка». Её можно назвать более чем дорогой. Расположена в Гранатном переулке недалеко от Патриарших прудов. Особняк занимает целый этаж жилого комплекса. Его стоимость составляет более 70 миллионов долларов с учётом того, что в помещении не проведены отделочные работы.

Тройку рейтинга «ТОП самых дорогих квартир в Москве» закрывает особняк, который располагается в Молочном переулке на Остоженке. Его преимущества можно перечислять до бесконечности:

  • большой паркинг на пять мест;
  • прекрасная архитектура здания;
  • более двадцати комнат в квартире и многое другое.

Стоимость этого удовольствия составляет «всего» 40 миллионов долларов.

Лучшее предложение Северной столицы

Новостройки от застройщика в Ростове-на-Дону

По уровню цен Питер незначительно отстал от Москвы. Так, самой дорогостоящей жилплощадью в Северной столице является усадьба, расположенная в зоне Крестовского острова. Это объект исторического значения. К новостройкам её никак нельзя отнести, ведь возведена она была в сорок шестом году XIX столетия. Только представьте себе!       

В каких ещё городах расположены самые дорогие квартиры в России?                     

Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург и Самара считаются лидерами по количеству элитного жилья после Питера и Москвы. Именно там сконцентрировано самое большое число новостроек премиум-класса.                                 

Разнообразие квартир в России с каждым годом удивляет всё больше. В современных проектах реализованы инновационные технологии и используются дорогостоящие материалы, которые позволяют сделать жильё максимально комфортным для проживания. Именно это становится причиной «заоблачной» стоимости на некоторые варианты. Но несмотря на такую цену жильё премиум-сегмента пользуется огромной популярностью.



Возврат к списку