Ставка по ипотеке от 0,7% для семей с детьми
Узнать подробнее

Новостройки по теме

29.05.2017

Модные тренды в дизайне квартир

На сегодня комфорт и эстетичность жилья – это две неотъемлемых составляющих, которые стали современной нормой. Используя модные тенденции в интерьере с учётом личных предпочтений, можно добиться поразительного результата.

Широкий ассортимент отделочных материалов и богатая палитра оттенков позволяют воплощать самые интересные дизайнерские идеи, которые дают возможность максимально эффектно подчеркнуть убранство помещения. Сочетание форм, цветов и стилей становится изюминкой, которая подчёркивает вкус и взгляды хозяев дома.

Оптические иллюзии в интерьере

Квартиры в новостройках ростова

Лаконизм и гармоничность – те качества, которыми обладают квартиры в новостройке. Грамотное сочетание оттенков позволяет создать атмосферу уюта. Наиболее гармоничным является дизайн интерьера, в основе которого лежат пастельные тона, а общая картина дополнена более яркими элементами.

Приглушённые цвета отлично сочетаются между собой. Так, для оформления квартиры в новостройке может быть использован бежево-голубой или розово-серый дуэт. Эти два нетривиальных варианта подчеркнут дизайн интерьера спальни или детской и создадут атмосферу спокойствия и уравновешенности.

Оформляя жилой дом, лучше не используйте яркие цвета (красный, синий) в качестве базовых. Они являются достаточно тяжёлыми для восприятия, поэтому создадут напряжённую атмосферу.

Выбирая базовый и дополнительный цвета для дизайна квартиры в новостройке, необходимо руководствоваться двумя принципами подбора:

  1. Мягкая гармония.
  2. Яркий контраст.

В отличие от спальни, интерьер гостиной или кухни можно оформить по второму принципу. Но не стоит забывать, что такое сочетание быстро надоест, поэтому в роли одного из цветов можно использовать нейтральный вариант.

Новостройки в Ростовской области

Идеальная планировка: каким элементам отдать предпочтение?

Модные тенденции в интерьере подразумевают не только использование новых трендов в отделке, но и грамотную организацию внутреннего пространства. Эргономичность – это одно из главных качеств, которое должно быть присуще квартире в новостройке. Идеального зонирования позволяют добиться такие атрибуты:

  • подиумы;
  • стеклянные перегородки;
  • арки;
  • стеллажи.

Не последнюю роль играет подборка мебели в дизайне квартиры. Она должна соответствовать стилистическому оформлению.

Благодаря зеркалу можно зрительно увеличить пространство и подчеркнуть дизайн интерьера квартиры в новостройке.

Трендовая мебель для обустройства жилья

Предметы меблировки – это неотъемлемый элемент любого дома. Современный ассортимент мебели удивляет своим разнообразием, а большое количество форм, цветов и фактур позволяет подобрать яркое решение для любого стилистического оформления.

На сегодняшний день предметы мебели с чёткой геометрией линий – это модная тенденция в дизайне интерьера любого помещения. Такие элементы позволяют добиться:

  • лаконичности;
  • респектабельности;
  • современности;
  • изысканности.

Единственное требование, которое выдвигается к любому элементу меблировки – это качество. Независимо от того шкаф это или стол, любой предмет должен быть экологичным. Предпочтение отдаётся мебели из натурального сырья.

Как выгодно подчеркнуть убранство с помощью осветительной техники?

Квартиры в новостройке не всегда могут быть оснащены большими окнами, что приносит значительный урон дизайну интерьера. Яркий солнечный свет всегда подчёркивает внутреннее оформление и зрительно делает помещение больше. Если речь идёт о его недостатке, то проблему можно решить с помощью современной светотехники.

Модные тенденции в дизайне интерьера подразумевают использование осветительных элементов, которые подчеркнут красоту и гармонию в помещении. Так, свет, направленный на стены, зрительно увеличит потолки. А вот точечная подсветка ниш добавит объёма.

Цветной свет, который подчеркнёт стилистическое оформление, – это новый тренд в дизайне интерьера. С помощью такого приёма можно придать акцента любому месту в помещении.  

Не последнюю роль играет форма осветительного прибора: она должна соответствовать стилистическому оформлению дизайна квартиры.

Модные тенденции в современном интерьере

Квартиры в новостройках Ростовской области

Прежде всего, дизайн квартиры в новостройке должен быть лаконичным и комфортным для хозяев жилья. Независимо о того в каком стиле выполнена отделка и подобрана мебель, все элементы должны гармонично сочетаться между собой.

Будете учитывать модные тенденции в дизайне интерьера или нет – только ваше решение. Но при подборе идей для отделки и оснащения жилплощади необходимо руководствоваться правилами, которые позволят сделать помещение не только красивым, но и максимально комфортным для проживания.



Возврат к списку